Как бороться за оплату инвалидности 2 группы, отказанную банком и страховой компанией, несмотря на отсутствие упоминания сроков в заявлении о страховании?

• г. Москва

Как опротестовать в суде, что банк совместно со страховой компанией не хочет под любым предлогом оплачивать инвалидность 2 группы согласно Программы страхования. Ссылаясь на какие-то сроки? Хотя в заявлении по страхованию при получении кредита о сроках не слова не сказано. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

как что делать, обращайтесь в суд

Опротестовывать можно тогда, когда юрист с договором хотя-бы ознакомлен. Не видя документа, что можно сказать? Документы надо Ваши смотреть.

Анатолий Борисович, чтобы ответить на Ваш запрос, необходимо ознакомиться как с кредитным договором, так и договором страхования.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Нужно подавать иск против банка в порядке ст.131 и 132 ГПК РФ. Но для составления иска лучше обратиться к юристу.