Изменения в уголовной ответственности за кражу в РФ - с какой суммы наступает уголовная ответственность?

• г. Санкт-Петербург

C какой суммы наступает уголовная ответственность при краже в РФ. Раньше было более 1000 р. А по новым поправкам от 5000 р. Или от 2500 р. Я так и не понял.

Ответы на вопрос (4):

по первой части до 2 500 рублей - адм.

по второй значительный - 5000 руб,т.е. значительный ущерб не может быть 4 999 рубле

При сумме ущерба от 2500 рублей.

Всё, что меньше - мелкое хищение. 5000 - это значительный ущерб.

ч 1 до 2500- адм ответственность

с 5000 - значительный ущерб

Дмитрий!

Уголовная ответственность наступает за хищение чужого имущества стоимостью более двух тысяч пятисот рублей путем.