Могу ли я отозвать заявление о рассрочке кредитов, если уже состоялось первое заседание суда?
199₽ VIP

• г. Ярославль

Доборый день 1 Моглу ли я забрать или отозвать, не знаю как правиидьно выразиться, заявление, поданное в районнй суд о рассрочке по кредитам. Были уже суды и заведено исполнительное производство. И 30 сентября состоялось первое заседание суда, но не все документы были представлены и суд перенесли на 21 ноября.

Ответы на вопрос (3):

Нет, отозвать иск можно до вынесения решения суда.

А у Вас уже имеется исполнительное производство.

Ст. 13 ГПК РФ обязывает исполнять судебные решения.

Это лучший ответ

Анатолий, добрый день. Да, можете, на основании ст. 173 ГПК РФ.

К заявлению о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда предъявляются те же требования, и права заявителя аналогичны правам истца, поэтому ст. 173 распространяется и на заявителя (должника).