Как дочери можно оспорить распределение наследства после смерти наследника

• г. Москва

Наследник (мама) умерла вперед наследователя, это наследство было распределено на трех человек, имею ли я право, как дочь через суд на мамину часть?

Ответы на вопрос (8):

вы имеете право наследовать после смерти вашей мамы

Если наследодатель Ваши бабушка или дедушка, то да, за мамой наследуете по праву представления

Вы главного не сообщили - сколько времени прошло с момента открытия наследства?

Да, можете наследовать по праву представления

да, вы можете наследовать на долю матери.

Здравствуйте. Если Ваша мама умерла до открытия наследства, то Вы должны были унаследовать причитающуюся ей долю по праву представления. Если вас обошли, то Вам следует обратиться в суд.

если не было завещания имеете право на наследство как наследник 1 очереди по праву представления.

Вы вправе претендовать на наследство по праву представления своего ранее умершего родителя. Относительно порядка (судебный, несудебный) - надо знать детали ситуации.