Предоставление суммы в займ по просьбе близкого приятеля с использованием handwritten документа и подписью третьего лица

• г. Москва

По просьбе близкого приятеля планирую предоставить ему денежный займ в размере 50 тыс. руб. - как физическому лицу. Знакомый сказал, что лучше, чтобы документ был написан от руки заемщиком, и внизу стояла дополнительно подпись третьего лица - как бы свидетеля в присутствии которого произошла передача денег.

Ответы на вопрос (2):

Александр, составьте договор займа, возьмите у приятеля (заемщика) расписку, Основные условия договора: предоставление заемщику определенной суммы денег и обязанность заемщика возвратить эти деньги. Можете в договоре предусмотреть срок (дату) возврата, проценты за пользование займом. Тогда в случае невозврата займа Вы сможете обратиться в суд с требованием к заемщику вернуть деньги и получить положительное для Вас решение суда.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.

Обязательно укажите сумму, срок возрата, ФИО, дату рождения, место регистрации, обоих, можно контактые телефона, если свидетель распишитеся - это тоже не плохо!

Лучше обратитесь к специалисту (адвокату или юристу) и они вам помогут правильно и грамотно все составить. Если желаете, то я также могу вам помочь.

Без расписки или договора деньги не отдавайте!