Моя собака напала на кур соседки - на фото еще одна собака

• г. Жабинка

Моя собака, как говорит соседка, загрызла ее кур, которые ходили по дороге (не во дворе) , у нее есть фото как моя собака тащит дохлую, но на фото видно и другую собаку.

Ответы на вопрос (2):

Собака - Ваша вещь по Гражданскому кодексу и Вы должны нести за её действия ответственность. Другое дело, что соседка должна доказать, что именно Ваша собак загрызла этих кур. сколько было кур, ведь на фото собака несет одну курицу. А Ваша ли собака на этом фото. Когда сделано фото, кем.

В любом случае лучше договариваться в досудебном порядке

Это фото и как можно доказать что курица живая, значит курица уже дохлая, соседке будет трудно доказать что курица была живая. А Вы в свою очередь можете сказать что Ваша собака нашла дохлую курицу. Но лучше договориться мирно и до суда.