Жалоба на незаконное проживание строителей в купленной в ипотеку квартире - нарушение законодательства или обычная практика?

• г. Санкт-Петербург

Ответ на такой вопрос. Купили квартиру в ипотеку в стройке на 3 этаже (1 этаж - коммерческие помещения, начиная со второго жилые), Квартира двухкомнатная. Срок сдачи дома 1 марта 2016. На сегодня просрочка 7 месяцев, получен ЗОС, документа на ввод ещё нет. В моей квартире сейчас проживают прораб со строителями, в квартире через окна видны вещи и коробки, кроме этого от электричества запитана будка охраны, которая на улице перед домом (провод протянут через балкон на улицу) Просмотры уже идут, показывают по 3 этажа в течение месяца (в доме 24 этажа). Такими темпами и с учетом проживания прораба в квартире я на осмотр попаду не ранее чем через полгода, что уж говорить о ключах.

Вопрос: есть ли какие-нибудь законы или что-то подобное запрещающее проживать строителям в моей квартире?

Ответы на вопрос (2):

подавайте в суд и требуйте компенсации.

За нарушение сроков сдачи дома можно применить к ним финансовые санкции в виде неустойки, вплоть до возврата всех денег, при приемке нужно будет смотреть качество квартиры, допсоглашения о переносе срока сдачи Вам направляли?