Ситуация с ребёнком в Москве - беспокойства о возможных последствиях и вопросы дальнейших действий

• г. Москва

Приехала с сыном в Москву, его устроила в детской юношеский центр благотворительный, сама устроилась на работу только неделю назад. Живу в общежитии на предприятии, ребёнка туда нельзя, денег нет вообще. Попросила знакомую принять ребёнка на неделю пока каникулы, она согласилась и сказала что есть чем ребёнка кормить. Ее муж собрался идти в полицию, писать заявление, что я бросила ребёнка, не дала денег на еду. Чем это всё для меня грозит? Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Если с ребенком все в порядке, то ничего особенного не грозит. Максимум штраф за ненадлежащее воспитание.

Здравствуйте. К Вам могут применить административную ответственность по ст. 5.35 КоАП РФ. Если, конечно, знакомая не подтвердит все Ваши доводы.

Здравствуйте. Вас могут привлечь к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

В зависимости от того, какую позицию займёт знакомая. Если подтвердит Ваши слова, то ничем не грозит. Если "перейдёт на сторону мужа" - грозит... При возможности, лучше, конечно, забрать ребёнка.