В 1973 году мой дядя вместе со своей женой (отношения оформлены, но сын жены не усыновлён) получили квартиру от государства.

• г. Киров

Можно ли у Вас проконсультироваться по жилищному вопросу?

В 1973 году мой дядя вместе со своей женой (отношения оформлены, но сын жены не усыновлён) получили квартиру от государства. В 1983 году жена дяди умирает, дядя и его неродной сын живут в полученной квартире. В 1999 году дядя приватизирует половину квартиры, а его не родной сын дяди приватизацию своей половины квартиры не сделал. В октябре 2010 года умирает неродной сын дяди, при этом он не прописан в квартире, а дядя прописан. Надо уточнить, что у неродного сына дяди нет жены и детей, а ближайшими родственниками являются только двоюродные племянники. Как я понимаю, половина квартиры получается муниципальной. Правильно ли это?

Спасибо за ответ.

До свидания.

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать половину квартиры не возможно.Это запрещено законом.Поэтому вами ситуация изложена неправильно и не верно.Уточните, кто является собственником квартиры, получив выписку из ЕГРПН. на нее