Как изменение места жительства ребенка влияет на судебное и административное производство - вопросы о новых судах и возможности продолжать дела в предыдущем районе

• г. Самара

Ранее и сейчас всё судебное, административное, исполнительное производство по ребёнку было в одном конкретном районе города, но бывшая меняет места нахождения ребёнка, и сейчас проживает и зарегистрирована в другом районе города. Можно ли продолжать судебное, административное, исполнительное производство в том же районе где было, или надо начинать всё по новому в новом районе? Имеется ввиду, новые суды - об изменении порядка общения, о не чинении препятствий, об административных взысканиях, жалобах на должностных лиц.

Ответы на вопрос (2):

в этом нет необходимости переносить суд по месту нахождения ответчика

В суд подавать нужно по месту жительства ответчика, которое определяется по прописке. А остальные дела можно и по старому месту.