Как добиться ремонта и расселения аварийного дома - к кому обратиться и что предпринять?

• г. Архангельск

Наш деревянный многоквартирный дом много лет назад признан аварийным и не пригодным для жилья, из 8 квартир не понятно почему переселили только две, остальные переселения до сих пор не дождались, не давно нам в дом установили общедомовые счетчики, хотя их отродясь не было, счета большие приходят за содержание и ремонт, хотя ни кто ни чего не делает, даже печи делаем за свой счёт,т.к. В администрации говорят что на ремонт аварийных домов деньги не выделяются. Была на сайте программ расселения аварийного жилья, нашего дома в списках нет ни на ближайшее время ни в общих. Вопрос, куда и к кому лучше обратиться что б хоть чего нибудь добиться? Как эту ситуацию грамотно обставить что б дело побыстрее пошло?

Ответы на вопрос (1):

писать жалобу в прокуратуру