Проблема с штрафом на территории РФ - как доказать невиновность и избежать его для строительной организации из Беларуси?

• г. Калуга

Моя строительная организация зарегистрирована на территории Республики Беларусь. Сегодня на территории России мы работаем субподрядчиком и строим объект. Для работы нам потребовалось перевезти много техники, инструментов, а также городок для проживания рабочих. Чтобы доставить их к объекту мне также понадобилось привезти из Беларуси свой автобус вместимостью на 23 человека. Недавно после рабочей смены автобус ехал с моими рабочими в городок и его остановили сотрудники транспортного контроля. Водителю дали крупный штраф как нерезиденту Российской Федерации всвязи с отсутствием лицензии на перевозки. Не совсем ясно: перевозки не являлись коммерческими, а выполнялись исключительно в интересах моей организации для обеспечения рабочего процесса на объекте строительства.

Как доказать невиновность и избежать штрафа?

P.S. Автобус припаркован, а мне приходиться прибегать к услугам перевозчика резидента РФ.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в суд на постановление.