Как получить украинское гражданство для ребенка, родившегося в России и у которого отсутствует отец в свидетельстве о рождении? Какие документы нужны для выезда на Украину и как оформить загранпаспорт для

• г. Москва

Украинка родила ребёнка в России. Ребёнок получит украинское гражданство? (отец в свидетельстве стоит прочерк).. Мать с ребёнком хочет ехать на Украину. Как им выезжать и какие документы должны быть. В свидетельстве о рождении нужно ставить пометку о гражданстве, если да то где её ставить. Нужен ли загранпаспорт ребёнку для выезда? Если да то где его сделать?...

Ответы на вопрос (2):

Ребёнок получит украинское гражданство?

Да, конечно.

Обращайтесь со всеми своими вопросами в консульство Украины в России

Если у ребёнка только один родитель и этот родитель имеет украинское гражданство то укранское гражданство будет и у ребёнка.

В РФ нет гражданства по месту рождения, как к примеру в США.

В посольство Украины обратитесь и все узнаете, надо либо гражданство делать ребёнку либо отметку .