Возможность отказа от пенсионного стажа на период неуплаты в пенсионный фонд - решение вопроса

• г. Тамбов

Был ИП с 2004-2016 год. Закрылся в июле 2016 г. Платить за себя в пенсионный фонд: страховую часть, фомс нет возможности

Вопрос - Могу ли я и могу ли отказаться от пенсионного стажа на период неуплаты за себя с 1 января 2016 по июль 2016 года. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Нет, не можете отказаться. Платить придется