Звонок от Актив Бизнес Коллекшн - требование внести задолженность по кредиту и угроза судебного иска. Что делать без возможности погасить долг?

• г. Саранск

Звонят из Актив Бизнес Коллекшн. Требуют внести задолженность по кредиту в размере 12000 (за 3 месяца). Сейчас на рассмотрении находится заявление об отсрочке платежа (в самом банке). Собственно говоря, данная контора угрожает подать в суд. Что в этом случае делать? Возможности внести средства на данный момент нет.

Ответы на вопрос (2):

Ждите суда и просите применить ст.333 ГК РФ.

Здравствуйте!

Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119,163,330 УК РФ

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

УДАЧИ ВАМ.