Задержание гражданского мужа на вокзале с наркотиками - какие сроки и смягчающие обстоятельства?

• г. Тула

Моего гражданского мужа взяли с 27 гр наркотика соль. Задержали на вокзале при проверке документов. В итоге приписывают статья 30. часть 3,статья 228.1 часть 4 п.г.Он активно работает со следствием, так же у нас ребенок 4 мес, я у него на еждевении т.к в декрете, еще больна астмой тяжелой степени. Скажите пожалуйста какой срок ему может грозить и могут ли эти факты быть смягчающими обстоятельствами.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Такие вопросы надо адвокату своему задавать

Поверьте ему большой срок грозит

Здравствуйте, наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

То, что вы перечислили может быть учтено в качестве смягчающего наказание обстоятельства