Выплата суммы по постановлению суда - ожидание исполнительного производства и начисление процентов

• г. Клин

Был суд год назад, постановление: я должна выплатить определённую сумму, но у банка отозвана лицензия и иск мне предъявляла страхкомпания. Я жду судебных приставов, но никто ёщё даже в суде не взял исполнительный лист и иполнительного производства нет. Вопрос: на сумму идут %, даже если нет исполнительного производства?

Ответы на вопрос (1):

Нет. На эту сумму проценты не начисляются. Но эта сумма может быть проиндексирована.