Необоснованное отключение воды из-за долга предыдущего владельца - что делать?

• г. Краснодар

У меня трое детей 14 лет, 1,4, 5 месяцев. Я купила дом за мат. Капитал в 2016 г. Потом выяснилось что у прошлого хозяина долг за воду с 2008. Мне приехали и отрезали воду. Долг требуют с меня. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Незаконны требования

Тем более с 2008 года

С Вас могут взыскать с момента собственности

А вообще срок исковой давности 3 года в пределах этого срока могут в суде взыскать

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на САМОУПРАВСТВО водоканала.