Проблемы с пропиской после получения гражданства РФ - как разрешить ситуацию?

• г. Кемерово

Я получила гражданство РФ, паспорт получила 25.08.16 в руки, росписалась и т. Д. После того как подписала документы мне долгостное лицо сказала "Все, идите" я переспросила "Все? Она сказала да,после чего я ушла... Прописка конечно в паспорте не стоит, через две недели я приезжаю ставить прописку, а они говорят что я должна заплатить штраф 3000, я спрашиваю за что, они отвечают за то что не поставили прописку, я в шоке стою, спрашиваю почему мне не сообщили не предупредили при получении паспорта что ее ставят в течении 7 дней после получения паспорта? На что они мне ответили вам говорили, вы не услышали наверно... Я говорю ни чего подобного из уст работника не было сказано.. На что они мне сказали, ну и что теперь? И вообще вы должны читать, и знать законы проживания в России? Как поступить не знаю ( (Помогите, как разрулить ситуацию...

Ответы на вопрос (3):

к руководителю обратитесь письменно, в суде оспорить можете

Состав нарушения налицо.

Составят протокол, укажите, что не согласны. У начальника, при разбирательстве, дайте объяснение. Если будет постановление о наказании, то обжалуйте его.

Здравствуйте. Уже не как не разрулите. К сожалению придется заплатить штраф. Потому что доказать что вам ничего не говорили практически не возможно.