Минимальный стаж для получения пенсии в России и его значимость для иммигрантов из-за границы

• г. Пенсакола

Скажите пож. сколько лет надо проработать в России, что бы получать пенсию Мне 49 лет, я собираюсь на ПМЖ в Россию и понимаю так, что мой стаж в Америке не будет иметь значения.

Ответы на вопрос (2):

Не менее 5 лет

Да, правильно понимаете. В 2016 году требуется уже минимальный стаж в семь лет. И так с каждым годом необходимый минимальный стаж будет поэтапно увеличиваться на один год в течение десяти лет. К 2025 году вырастет до 15-ти: то есть человек получит право на пенсию при условии, что отработал минимум 15 лет.