Нас трое детей у мамы... мама хочет подать на алименты только на меня. Законно ли это?

• г. Новосибирск

Нас трое детей у мамы... мама хочет подать на алименты только на меня. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Законно. Однако суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

Спросить
Пожаловаться

Суд учтёт наличие других детей и может взыскивать алименты и с них тоже.

Ст. 87 СК РФ:

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

Спросить
Пожаловаться

На мою маму была оформлена дарственная на частный дом через рег. палату. Хозяйка дома является родная сестра мамы. Договор дарения находится у сестры мамы. Мама умерла в 2011 году. Детей у мамы трое. В течении этих лет сестра мамы платила за дом и сохранила квитанции. Мы подали документы в нотариус для вступления в наследство. Сестра мамы хочет подать на нас в суд.

В квартире проживает 5 человек. Мама, папа и трое детей. Квартира в собственности мамы и папы. Они в разводе вс 1991 г. У папы много кредитных долгов + мама подает на алименты. Что скорее всего, папа оплачивать их не будет.

Коммунальных платежи полностью лежат на маме. Выплаты за ипотеку тоже лежат на маме, не только устно, но и официально, на бумаге.

Жить с этим человеком не только страшно, но и опасно. Уходить он не собирается, мы уйти тоже не можем, он повесил на маму свои кредиты. Как лешить его части? Возможно ли вообще это?

Ситуация такая. Моя мама хочет подать на алименты на свое содержание. У меня трое несовершенолетних детей. Должна ли я в такой ситуации платить алименты еще и матери?

В декабре 2016 года у меня умер отец и моя мама получила всю квартиру в наследство, нас трое детей и мы все писали отказ в пользу мамы от наследства. Мама стала единственной наследницей. Сейчас на эту квартиру мама хочет оформить договор дарения на мою сестру, но нотариус сказал, что сделать это возможно только по истечение 3 лет. Проконсультируйте пожалуйста, так ли это. Спасибо.

Кто будет наследником квартиры после смерти мамы? Квартира приватизирована на двоих: моей маме и ей внучке (приватизирована 50% на маму и 50% на внучку) В квартире прописана 3 человека: мама, я (дочь) и внучка (моя дочь) Мама с папой в разводе. Папа прописан в другой квартире. У мамы есть двое детей: тоесть я (дочь) и сын. У меня есть совершеннолетняя дочь т.е та самая внучка на которую 50% приватизирована квартира и сын несовершеннолетний (внук мамы), а у сына (моего брата) тоже есть совершеннолетняя дочь. В общей сложности у мамы двое детей и трое внуков.

У нас в семье трое человек, мама, сестра и я. 5 лет назад сделали приватизацию квартиры только на маму. Мы с сестрой отказались добровольно на суде. Теперь сестра хочет подать в суд чтобы отказаться от материнства для того чтобы забрать долю у мамы. Имеет ли она права на это? И может ли мама её просто выписать из квартиры и все? Что может присудить ей суд?

Три года назад у моей мамы умерла мать, т.к.она ее (мою маму) не растила, мама о смерти биологической матери узнала только в этом году. Моя мама ребенок от первого брака, имеется трое детей от второго, после смерти бабушки у нее осталась однокомнатная квартира-имеет ли моя мама права на долю в этой квартире и какие дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы четверо детей, она живет в трехкомнатной квартире, там же прописаны трое из ее детей и внуки, встал вопрос о приватизации и рассматривается решение приватизировать квартиру на одну маму, свою очередь мама хочет написать завещание или дарственную на четверых детей, а потом квартиру продать хочет одна из сестер и забрать маму к себе. Это предложение внесла одна из сестер, другие опасаются остаться и без квартиры и без денег.

Мама еще в советском союзе получила квартиру, в квартире были прописаны ее трое детей и она, в 2005 один из детей родил и ребенка автоматически прописали там же где и маму, так в квартире стали прописаны мама, ее трое детей и внучка. В 2006 мама решила обменять квартиру на частный дом (договор мены), квартиру пришлось приватизировать, и при приватизации в долевую собственность включили внучку, объяснив что так положено по закону. Сейчас мама хочет продать дом, но ее дочь требует выплатить ей денежные средства за две доли ее и ее ребенка (внучки). подскажите, как быть?! маме нужно на эти деньги купить другое жилье для двоих маленьких детей (недавно у нее родился еще один ребенок) у мамы нет возможности отдать дочери деньги, почти половину! Правомерно ли внучку включили в долевую собственность? Есть ли смысл подать в суд, чтобы внучку лишили права собственности? (внучка несовершеннолетняя)

Мама купила под материнский копетал дом нас трое дитей, она хочет только двом детям сделать собственниками а меня нет. Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение