Вопросы о приватизации и правах на квартиру в многочленной семье - возможно ли отказаться от материнства для получения доли в квартире?

• г. Наро-Фоминск

У нас в семье трое человек, мама, сестра и я. 5 лет назад сделали приватизацию квартиры только на маму. Мы с сестрой отказались добровольно на суде. Теперь сестра хочет подать в суд чтобы отказаться от материнства для того чтобы забрать долю у мамы. Имеет ли она права на это? И может ли мама её просто выписать из квартиры и все? Что может присудить ей суд?

Ответы на вопрос (1):

ничего забрать невозможно, так как она добровольно отказалась от участия в приватизации

однако она имеет право проживать в квартире