Как оформить доверенность на подачу документов в учебное заведение РФ для иностранного парня без его присутствия?

• г. Уфа

У меня такой вопрос. Мой парень иностранец, хочет поступить на магистратуру в учебное заведение РФ, так как приглашение для въезда делается в течении 20 дней, не успевает подать документы, за него можно подать документы, если есть доверенность на право подписи. Можно ли оформить доверенность ноториально, без его присутствия. Может в электромагнитно виде написать своё доверие. Вообще, что либо возможно? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Доверенность составляется в присутствии нотариуса лично.

Доверенность оформить возможно без его присутствия, необходимы будут его паспортные данные.