Как действовать, если судебные приставы списывают долги за другого человека в течение 7 лет - возможно ли потребовать моральный ущерб и как составить заявление в суд?

• г. Вологда

Добрый что делать если на протяжении 7 лет судебные приставы списывают долги за другого человека? Хотелось бы написать заявление в суд и потребовать моральный ущерб, возможно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Смотря что за долги? В связи с чем они.

Марина, общий срок исковой давности составляет 3 года, чем вы думали раньше то?

жалуйтесь, судитесь, нанимайте юристов/адвокатов. спасение утопающих-дело рук самих утопающих.

Что значит - за другого человека? Если долг взыскан солидарно, имеете право на взыскание выплаты с должника в порядке регресса либо соразмерно его доле. Если долг взыскивается ошибочно, обращайтесь в суд.