Возможность указать просто семейные обстоятельства в качестве уважительной причины для академического отпуска и получение аттестата

• г. Нижнекамск

Если я хочу взять академический отпуск могу ли я в качестве уважительной причины указать просто по семейным обстоятельствам, без их разъяснения? И возможно ли забрать аттестат на руки, после оформления академического отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Это все на усмотрение ВУЗа