Как долго можно отправить уведомление страховой компании о ДТП?

• г. Краснодар

Вопрос в следующем. Не так давно узнал, что являясь виновником в ДТП, я обязан в течении 5-ти дней уведомить свою страховую компанию о факте ДТП. К сожалению (для меня), после ДТП прошёл уже месяц. Сразу после ДТП я звонил в свою страховую, мне было сказано, что от меня не требуется каких-либо действий. Что меня и сбило. Вопрос, могу ли я в данный момент (месяц после ДТП) отправить это уведомление? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да можете отправить и сейчас.

Да отправляйте и ждите ответа СК

Если ДТП оформлялось с участием сотрудников гибдд, то уведомления страховой не требуется. Это обязательно только при оформлении по европротоколу

можете отправить уведомление