Как изменится пенсия пенсионеру с пропиской в Москве и надбавка на место проживания?

• г. Москва

Моя мама пенсионер уже 5 лет. получает пенсию + инвалидность. Проживала в городе Перми. Сейчас планирую перевезти ее в Москву с пропиской. Как то изменится ее пенсия? Будет москвская надбавка?

Ответы на вопрос (3):

если пропишите то будет надбавка

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Изменится. С учетом региональных надбавок

Спросить
Пожаловаться

Согласно действующему законодательству, городская надбавка положена только тем пенсионерам, которые проживают в Москве на протяжении десяти и более лет.Такая городская надбавка выплачивается неработающим пенсионерам и инвалидам, которые получают доход ниже установленного минимума.

Те кто прожил в столице менее 10 лет также существует надбавка, но оатрассчитывается исходя не из городского а регионального уровня.

Спросить
Пожаловаться

Сестра получила 2 гр инвалидности, на пенсии (10 т. р.). Как изменится ее пенсия в связи с инвалидностью? Какая будет надбавка? И что такое социальная пенсия, кто ее получает?

Благодарю!

Я студентка, 20 лет. Живу в Москве в общежитии (временная регистрация). Моя мама получает за меня пенсию по потере кормильца дома. Могу ли я самостоятельно перевести пенсию в Москву на карту? Изменится ли размер пенсии?

Скажите, если маме дадут инвалидность, то пенсию по инвалидности будут приплюсовывать в уже имеющейся пенсии по старости? Или полностью заменят? Она сейчас получает 12000. А пенсия по инвалидности гораздо ниже.

Полагается ли подмосковному пенсионеру (сейчас прописка М.Обл) проработавшему свыше 10 лет в Москве (ранее с пропиской 10 лет г. Москвы), какая ли московская надбавка к пенсии.?

Мама проживала в Москве более 10 лет до наступления пенсии, далее была регистрация в Подмосковье и начисление пенсии. Вот уже 5 лет получает минимальную пенсию в Подмосковье. Поможет ли регистрация в Москве получать надбавки к пенсии.

Если моя мама получит инвалидность может ли она не выплачивать оставшийся кредит? И какова будет пенсия при инвалидности, если она сейчас получает пенсию по старости как ветеран труда 12000 руб? Как вообще будед начисляться пенсия? По инвалидности плюсуется к своей по старости, которую уже получает? Спасибо!

Как изменится пенсия, назначенная по инвалидности, для пенсионера получающего пенсию по старости плюс надбавка ветеранская по труду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военный пенсионер 67 лет получает 2 пенсии: военную пению и трудовую пенсию. Получил инвалидность 2 группы. Может ли получать пенсию по инвалидности вместо трудовой пенсии?

Мои родители собираются переезжать из Иваново в Москву, отец получает пенсию военнослужащего, мама - обычную минимальную. Изменится ли размер пенсии, если они будут жить в Москве?

Я пенсионер, работающий. Мне не идет надбавка к пенсии. Пенсия-7440. Собираюсь выйти на пенсию. Какие надбавки мне будут, ведь на эту пенсию - НЕ ПРОЖИТЬ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение