Как изменится пенсия пенсионеру с пропиской в Москве и надбавка на место проживания?

• г. Москва

Моя мама пенсионер уже 5 лет. получает пенсию + инвалидность. Проживала в городе Перми. Сейчас планирую перевезти ее в Москву с пропиской. Как то изменится ее пенсия? Будет москвская надбавка?

Ответы на вопрос (3):

если пропишите то будет надбавка

Здравствуйте. Изменится. С учетом региональных надбавок

Согласно действующему законодательству, городская надбавка положена только тем пенсионерам, которые проживают в Москве на протяжении десяти и более лет.Такая городская надбавка выплачивается неработающим пенсионерам и инвалидам, которые получают доход ниже установленного минимума.

Те кто прожил в столице менее 10 лет также существует надбавка, но оатрассчитывается исходя не из городского а регионального уровня.