Какие постройки можно возвести на участке без разрешения при покупке ДНТ

• г. Уфа

Покупаю участок земли, он естественно размежован, продаётся как ДНТ, относится к сельсовету, что я могу построить на данном участке без какого либо разрешения?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Раиса Леонидовна г.Уфа !

1) Купить-Продать Земельный участок по Договору купли-продажи можно только у его Собственника (ст.209 ГК РФ), если:

- ЗУ присвоен кадастровый номер;

- на ЗУ имеется Кадастровый паспорт

- на ЗУ зарегистрировано Право собственности в Росреестре или БТИ субъекта РФ и данное право подтверждается ВЫПИСКОЙ из Реестра прав, а НЕ только Свидетельством о праве собственности.

2) если данный Земельный участок является совместно нажитым супружеским имуществом, то потребуется ОБЯЗАТЕЛЬНО нотариально удостоверенное СОГЛАСИЕ супруга на ПРОДАЖУ Земельного участка (ст. 34 СК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.10.2016г

Без разрешения на строительство будет штраф.

Можете дачу построить, на нее разрешения не надо.

Посмотрите, какй ВРИ использования участка, если он предоставлен именно для ведения дачного хозяйства, то вы можете построить дачный дом высотой не более 3-х надземных этажей.