Проблемы с взносами на капитальный ремонт в многоквартирном доме - меры применяемые к неплательщикам и возможность проведения ремонта без полных взносов

• г. Белгород

В многоквартирном доме не все платят взнос на капитальный ремонт, который согласно графика должен быть произведен в 2022 году. Какие меры применяются к неплательщикам за взнос на капремонт, ведь они считают этот взнос незаконным, та как отсутствует двухсторонний договор? Дом будет ремонтироваться, если не будет стопроцентных взносов?

Ответы на вопрос (5):

оплата взноса на КР производится согласно закону - ст. 166 ЖК, а не договору

взыскание - через суд в вашем случае

Спросить
Пожаловаться

Дом будет ремонтироваться. Задолженность взыскивается в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Взыщут в судебном порядке и взнос и неустойку

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.Управляющая компания имеет право обратиться в суд и взыскать с не плательщиков долг за 3 года. Если на счете будет собрано необходимое количество средств-дом отремонтируют.

Спросить
Пожаловаться

Плата за капремонт является обязательной согласно ст.166,169 ЖК РФ, поэтому управляющие компании в суд взыскивают недоплату с должников по коммунальным услугам.

Дом будет ремонтироваться согласно графику.

Спросить
Пожаловаться

Не плачу взнос за капитальный ремонт. Дом признан не подлежащим сейсмоусилению и реконструкции. Построен в 1958 году, без металла в конструктивных элементах. Дом попал в перечень домов, подлежащих сносу. Согласно ЖК, если дом аварийный и подлежит сносу, жильцы не должны платить за капремонт. Однако дом включили в региональную программу капремонта (и еще окола 100 таких же домов) и вынуждают жильцов платить. Нам даже убрали субсидию по оплате ЖКУ. Задолженность только по капремонту. Администрация считает, что дом не признан аварийным (хотя и подлежит сносу и расселению по Постановлению мэрии еще в 2012 году), поэтому мы якобы обязаны платить за капремонт. Логика отсутствует напрочь-ремонта не будет, но деньги доят, причем фонд капитального ремонта согласно организационно-правовой форме должен жить за счет благотворительных пожертвований и добровольных взносов. Где же юристы страны? Почему допускается такой лохотрон?

Хочу задать вопрос о неуплате за капремонт.. Я не плачу за капитальный ремонт, так как считаю, что до того времени мне не дожить.. Наш дом стоит на проведения капремонта в 2042 году. Глядя на те проведенные ремонты по стране, становится страшно... Это не капитальный ремонт а очковтирательство! Разве мои деньги пойдут на капитальный ремонт? Считаю-нет! Скажите, что будет если я не буду и дальше платить... Ведь пол страны не платит... Спасибо!

К нам приходят квитанции от ООО Содружество об уплате взносов на капитальный ремонт многоквартирного дома. Жильцы отказываются платить, т.к. не заключали договора и ремонт в нашем доме делали 2 года назад. Что грозит неплательщикам за капремонт?

В нашем многоквартирном доме в прошлом году был капитальный ремонт, но взносы на капремонт продолжают брать. До каких пор это будет длится?

Обязаны ли мы платить за капитальный ремонт дома, если капитальный ремонт в нашем доме был произведен в 2009 г.? Была такая информация, что за капитальный ремонт будут платить те, чей дом включен в план капремонта.

Если капитальный ремонт в доме не произведен, могу ли я не уплачивать взносы на капремонт, до фактического выполнения капремонта. Как собственник я обязан оплачивать коммунальные услуги и ремонт своего имущества, но не имущества всех домовладельцев города. Согласен оплатить капремонт по факту выполнения.

Правильно ли я поняла, что платить за капремонт можно начиная с 5 лет до даты проведения капремонта. Если наш дом по графику будет ремонтироваться в 2025 году, то можно не платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Применяются ли какие-то санкции к неплатильщикам (физ лицам) взносов на кап ремонт в Москве в муниципальном! Многоквартирном жилом доме (тсж и пр нет)

Цитата из закона Томской области по капремонту МКД. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом. Нашего дома в официально опубликованной утвержденной региональной программе нет. Должна ли я сегодня платить взносы на капремонт?

У меня вопрос по оплате капремонта в многоквартирном доме. Нашему дому 50 лет. С самого начала его эксплуатации и на момент, когда вступил в силу Закон о приватизации жилищного фонда (и по сей день) в нашем доме ни разу не был произведен капитальный ремонт. Насколько мне известно, что за проведение капремонта в домах должно нести ответственность государство, а нас - собственников жилья обязывают платить за капремонт дома, который потихоньку рассыпается. Т.е. мы получили в собственность жильё,которое уже на момент приватизации требовало капремонта (с 2001 г.течёт кровля, в подвале проржавели трубы, выходит из строя водопроводное оборудование и пр.).Наш дом (г.Челябинск, ул.Трубников, дом 3) поставлен Региональным оператором на очередь по капремонту на 2025 г.К этому времени дом развалится. Вопрос: Почему мы должны оплачивать будущий капремонт, который должен был быть выполнен много лет назад за счет государственных средств? Надеюсь получить ответ, если это возможно, на адрес электронной почты babushka-luba@mail.ru С уважением, от имени жильцов дома, Балакишиева Любовь Александровна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение