Проблемы с взносами на капитальный ремонт в многоквартирном доме - меры применяемые к неплательщикам и возможность проведения ремонта без полных взносов

• г. Белгород

В многоквартирном доме не все платят взнос на капитальный ремонт, который согласно графика должен быть произведен в 2022 году. Какие меры применяются к неплательщикам за взнос на капремонт, ведь они считают этот взнос незаконным, та как отсутствует двухсторонний договор? Дом будет ремонтироваться, если не будет стопроцентных взносов?

Ответы на вопрос (5):

оплата взноса на КР производится согласно закону - ст. 166 ЖК, а не договору

взыскание - через суд в вашем случае

Дом будет ремонтироваться. Задолженность взыскивается в судебном порядке

Добрый день. Взыщут в судебном порядке и взнос и неустойку

Здравствуйте.Управляющая компания имеет право обратиться в суд и взыскать с не плательщиков долг за 3 года. Если на счете будет собрано необходимое количество средств-дом отремонтируют.

Плата за капремонт является обязательной согласно ст.166,169 ЖК РФ, поэтому управляющие компании в суд взыскивают недоплату с должников по коммунальным услугам.

Дом будет ремонтироваться согласно графику.