Каким правилам следовать при требовании возврата денег за неисправный сотовый телефон в кредит?

• г. Красноярск

Приобрела сотовый телефон в кредит 23.09.2016 г телефон на сегодняшний день отказался не исправным. Могу ли я потребовать возврат денежных средств за некачественный товар или требовать замену на такой же телефон? Какими статьями мне нужно руководстоваться при обращении в тот магазин где я приобретала товар?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, можете 18 ЗОПП. Подавайте письменную претензию и сдавайте телефон на экспертизу.Если будет установлен производственный брак денежные средства Вам вернут или произведут замену.

статьей 18 Закона "О защите прав потребителей", для начала напишите претензию, укажите срок(ст. 20.21,23).

Добрый день. Смотря каков был срок гарантии на товар, а также не было ли у Вас гарантийных ремонтов за прошедший период времени.

Сдавать телефон на гарантийный ремонт. Далее, по обстоятельствам, может сможете вернуть.

Можете потребовать и возврат и замену и ремонт. Это статья 18 закона о защите прав потребителей.