Осижу ли я уборку после своей собаки в подъезде или это обязанность уборщицы?

• г. Казань

Живу в Татарстане. У меня есть собака, соответственно когда иду домой она оставляет следы, на улице все таки осень. Намного меньше чем я но все же оставляет. Должен ли я мыть за ней полы в подьезде три раза в день или этим занимается уборщица?

В законе так написано просто.

Не допускать загрязнения домашними животными помещений и территорий общего пользования.

Ответы на вопрос (2):

если так написано значит нужно это и делать - не допускать, а мыть полы или не мыть вам решать

Мыть -то не должны, но есть способ хороший. Перед подъездом лапы ей вытирайте. Есть в зоосервисах специальные салфетки для этого. Или салфетки из дома берите. У меня соседи так и делают.