В какую инстанцию можно обратиться, для пересчета отпускных?! И что делать, если начисляют неправильно?!

• г. Белая Калитва

В какую инстанцию можно обратиться, для пересчета отпускных?! И что делать, если начисляют неправильно?!

Ответы на вопрос (3):

в инспекцию труда нужно

сначала напишите заявление в бухгалтерию чтобы вам предоставили подробный расчет а затем можете обратится в инспекцию по труду.

Для начала нужно обратиться в бухгалтерию для разъяснений расчета с комментариями. Если откажут , пишите заявление на имя работодателя с требованием предоставить Расчет отпускных с комментариями и обоснованием. Если разъяснения и их обоснования вас не устраивает и считаете что ваши права нарушены , можете проконсультироваться в трудовой инспекции. При необходимости подадите официальную жалобу. Проведут проверку.