Возможно ли выкупить долю квартиры у матери мужа, если собственниками также являются муж, свекр и двое детей, и при этом нужно ли выписывать детей и может ли продавец снова зарегистрироваться в квартире в

• г. Ижевск

Могу ли я выкупить долю квартиры у матери мужа (кроме нее собственники мой муж и мой, получается, свекр, прописаны еще двое наших детей). ? Нужно ли выписывать детей, и можно ли продавцу снова прописаться в этой квартире (уже не как собственнику)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Выкупить долю сможете

Выкупить можете, если согласен собственник доли.

Выкупить можете с соблюдением правила преимущественной покупки. Прописаться сможет только с согласия собственника.