Обмен квартирами - возможность перераспределения жилой площади

• г. Рязань

Так получилось, чтов квартире площадью 40,5 м 2, где собственник я, зарегистрированы и проживают: дочь и двое моих внуков. А в квартире площадью 33,7 м 2, где собственники дочь и двое внуков зарегистрирована и проживаю я. Можно ли совершить обмен, чтобы я стала собственником квартиры 33,7 м 2, а они квартиры 40,5 м 2.

Ответы на вопрос (4):

да, можно совершить

Добрый день. Вы не вправе совершать такие сделки с несовершеннолетними внуками (ст. 37 ГК РФ)

Здравствуйте! Можно заключить договор мены, но только с разрешения органа опеки.

Только с разрешения органа опеки и попечительства. Площадь вашей квартиры больше, поэтому вы можете получить такое согласие.