Хочется отметить, что все мои сообщения в теме: Супер акция для пользователей портала!
₽ VIP

• г. Барнаул

Обрисую сложившуюся ситуацию:

Я являюсь абонентом компании Энтер - интернет провайдера Барнаула.

Адрес:

656049, Барнаул, ул. Малахова, д.89

Отдел продаж: Тел. 7 (3852) 29-99-95, с 9 до 21 ежедневно

Служба поддержки пользователей: 7 (3852) 29-99-96 Е-mail: enter@bnl.en-ter.ru

05.10.10 компания объявила акцию, привожу текстовой вариант:

Супер акция для пользователей портала!

Наш портал только начал полноценно работать. Нам нужны активные заливающие.

Итак, кто к 1 ноября создаст наибольшее количество раздач и будет их сидировать получит ценный приз от ENTER!

1 место – подарок от спонсора конкурса 1 месяц Интернета бесплатно на тарифе ХО сувениры с символикой ENTER

2 место – сувениры ENTER месяц Интернета бесплатно на текущем тарифе.

3 место – 50% скидка на текущий тариф.

Всем удачи! www.myenter.ru

(ссылка: http://bnl.en-ter.ru/forum/showthread.php?t=3267

)

Мною было создано 285 раздач [31.99% всех раздач портала], на 1 ноября

- это было наибольшее число раздач. (ссылка на профиль http://www.myenter.ru/torrents/memberlist.php?mode=viewprofile&u=229

)

И вот 1 ноября были подведены итоги акции, привожу текст:

Итоги акция для пользователей портала!

Подводим итоги за октябрь.

Самыми активными абонентами на Портале www.myenter.ru оказались:

1 место – CRAFTY (Раздал: 101.33 Гб Скачал: 118 Мб) награждается:

подарок от спонсора конкурса 1 месяц Интернета бесплатно на тарифе ХО сувениры с символикой ENTER

2 место – leonov (Раздал: 74.62 Гб Скачал: 98.02 Гб) награждается:

сувениры ENTER месяц Интернета бесплатно на текущем тарифе.

3 место – t0xa_454 (Раздал: 50.46 Гб Скачал: 622.14 Мб) награждается:

50% скидка на текущий тариф.

Приз симпатий ENTER - Veteran22rus (Торрентов: 285); (Раздал: 31.49 Гб Скачал: 0 байт)-50% скидка на текущий тариф

Для начисления приза пришлите номер лицевого счета и ФИО на кого заключен договор на электронный адрес: enter@bnl.en-ter.ru мой ник - Veteran22rus, как видите итоги были подведены не в соответствии с правилами, в условиях акции указано: Итак, кто к 1 ноября создаст наибольшее количество раздач и будет их сидировать получит ценный приз от ENTER!

а на самом деле итоги подводились не по количеству созданных и сидируемых раздач, а по тому сколько раздал пользователь, независимо от количества созданных ими раздач, что не было указано в условиях акции.

Так первое место занял пользователь, создавший всего одну! 1! раздачу. Я не получил обещанных призов от комании Энтер, а самой компанией был нарушен Федеральный Закон О рекламе, в частности была нарушена 9 статья:

Статья 9. Реклама о проведении стимулирующих мероприятий

В рекламе, сообщающей о проведении стимулирующей лотереи, конкурса, игры или иного подобного мероприятия, условием участия в которых является приобретение определенного товара (далее - стимулирующее мероприятие), должны быть указаны:

1) сроки проведения такого мероприятия;

2) источник информации об организаторе такого мероприятия, о правилах его проведения, количестве призов или выигрышей по результатам такого мероприятия, сроках, месте и порядке их получения.

При объявлении акции были указаны одни условия, а при подведении итогов использовались другие, не указанные условия.

Так в личном сообщении, после того как мною было выражено возмущение после подведения итогов акции, мне предлагали частично вручить призы (предоставить месяц бесплатного интернета), хотя по условиям акции я должен был стать победителем и мне дополнительно должны были быть вручены:

1) ценный приз

2) сувениры я отказался, поскольку в соответствии с указанными в акции правилами - я должен был стать победителем. (в среднем на создание одной раздачи уходило от 15-30 минут, если учесть что я создал 285 раздач на это ушло большое количество личного времени)

Были удалены и тема была закрыта.

У меня есть все скриншоты (снимки экрана) сообщений на форуме, личных сообщений администрации, а также трекера.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Федеральную Антимонопольную службу вашего региона, нарушения законодательства "О рекламе" - их прерогатива.

Думаю, что есть смысл обращаться не только в ФАС, но и в суд за возмещением морального вреда. Обращайтесь, помогу, я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852)699941.