Принудительное лечение алкоголизма - возможность и процедура оформления для отказывающихся

• г. Хабаровск

Если человек, страдающий алкоголизмом, отказывается от лечения могут ли родственники оформить на принудительное лечение. Если можно, то как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Да это вполне возможно, обращайтесь в нарко диспансер.

только с его согласия

Нет, принудить не можете. Только если он начнет в состоянии алкогольного опьянения крушить все подряд, начнется белая горячка, станет опасным для себя и окружающих. В этом случае надо вызывать и полицию и наркологическую бригаду.