Право на обязательную установку газового счетчика и скидки для лиц с низким доходом и малолетними детьми.

• г. Астрахань

Имеют ли право обязать установить газовый счетчик? И если да то имею ли я скидку по установке если мой доход меньше прожиточного уровня и на содержание малолетняя дочь?

Ответы на вопрос (3):

Льготы у Вас нет к сожалению, обязать могут.

Нет такой обязанности, так как существует альтернатива расчета потребления по нормативу

Здравствуйте, Анастасия с 2016 года обязанность по установке счетчиков переходит на ресурсоснабжающие организации. И если жители сами не установят их, то газоснабжающие организации сделают это за них, предъявив в последующем к оплате счет за такие работы.

Однако необходимо принимать во внимание, что собственники жилых помещений имеют полное право не пускать в свои квартиры работников газоснабжающих организаций для принудительной установки счетчиков.