Взорвавшийся телефон привел к повреждению стен и мебели - Как защитить свои права?

• г. Мурманск

Купи 2 недели назад телефон, он взорвался при зарядке. Испорчены стены и мебель. Хорошо хоть сам не пострадал. В магазине забрали на экспертизу, деньги сразу не вернули. Каковы мои права?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе написать претензию и в сроки установленные Законом вам должны его либо обменять либо вернуть деньги.

Здравствуйте! Вы имеете право требовать причиненный материальный ущерб

Пишите Претензию. Помимо возврата денег или обмена телефона, Вы вправе требовать и моральный вред и ущерб причиненный квартире. Но для этого нужно оценку ущерба сделать.Откажут - подавайте иск в суд.