Как правильно разделить счета через суд и возможность отсутствия на суде при наеме адвоката или юриста в ситуации с неприемлемыми отношениями со вторым собственником половины квартиры

• г. Москва

Хотела бы узнать, у меня в собственности находиться половина квартиры. Отношения со вторым собственником отвратительные на столько, что я там не проживаю и не появляюсь. Прописана там же. Так вот. Второй собственник не платит за квартиру и счета не разделены. Как правильно разделить счета через суд. И если я найму адвоката или юриста, смогу ли я не присутствовать в суде?

Ответы на вопрос (8):

---Здравствуйте, да конечно. выдадите нотариальную доверенность и представитель сам будет решать вопрос. Удачи Вам и всё у Вас получится.

можете присутствовать, можете и нет

Да, можете заключить договор с юристом, который будет защищать Ваши интересы в суде.

Да сможете не присутствовать, доверенность оформите на представителя.

Если обратитесь к адвокату то суд возможен без Вашего участия. Лицевые счета не делятся, может быть выделена только Ваша доля по оплате коммунальных услуг и расходов по содержанию жилого помещения.

Здравствуйте! Да, можете не участвовать в суде. По доверенности будет участвовать Ваш представитель. Подавайте в суд иск об определении порядка оплаты коммунальных платежей.

Подавайте исковое заявление. При наличии представителя, Ваше присутствие не обязательно

Если вы привлечете для представительства ваших интересов в суде юриста или адвоката, то ваше присутствие не обязательно. вопрос разделения счетов решается в судебном порядке. Юрист поможет вам составить исковое заявление.