Пациент подал иск на 1000000 рублей материального ущерба из-за неправильно установленного диагноза рака почки - должна ли медицинская организация возместить ущерб?

• г. Челябинск

Пациенту не сразу обозначили заболевание прфессиональным (рак почки). После нескольких экспертиз это оказалось так. Должна ли за это медицинская организация выплачивать материальный ущерб? Пациент подал иск на 1000000, руб. материальный ущерб.

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь к юристу очно, со всеми документами. Мы не знаем, что Вы там подали

Да должна нести ответственность - моральный вред в том числе

сомневаюсь ,что он сможет обосновать и доказать размер этой суммы

не совсем понятно причём здесь медицинская организация, профессиональный ущерб, значит иск к работодателю. В случае же не качественно проведённой экспертизы тоже возможен иск, но это будет сложно доказать.