Перерасчет пенсии для пенсионеров, работающих по договору ГПХ

• г. Уфа

У меня следующая ситуация. Я пенсионерка. Работать закончила в 25 мая текущего года, А уже 16 июня этого же года устроилась работать по договору ГПХ. Вопрос: так как у меня был перерыв, как у неработающего пенсионера, должна ли мне быть перерасчитана пенсия в связи с индексацией, как неработающему пенсионеру? И считается ли настоящим работающим пенсионер, оформленный по договору ГПХ? Вправе ли Пенсионный фонд отказать мне в перерасчете?

Ответы на вопрос (1):

РАбота по ГПХ не является трудовой деятельностью.