Дарение квартиры близким родственникам.

• г. Грязи

Дарение квартиры близким родственникам.

Ответы на вопрос (1):

Катя!

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

18.1 .... Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

(п. 18.1 введен Федеральным законом от 01.07.2005 N 78-ФЗ)

расходы - на регистрацию договора дарения и переход права собственности

Поскольку при дарении и сам договор и переход права подлежат регистрации..

Статья 574. ГК РФ Форма договора дарения

3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

АБ