Нужно ли сообщать в налоговую о продаже доли в квартире или информация передается Росреестром?

• г. Барнаул

Я продала долю в квартире в 2016 году. Нужно ли ехать в налоговую и сообщать об этом. Или у них все в компьютер будет передано Росерестром.

Ответы на вопрос (4):

все автоматически передается, ехать не нужно.

при подаче декларации нужно сообщить

---Здравствуйте, это обязанность налогоплательщика. передавать необходимые сведения в налоговый орган. Удачи Вам и всё у Вас получится.

информация должна быть направлена электронным способом (БД).