Как защитить себя при покупке дома, если покупатель хочет указать завышенную сумму в ПДКП на 250 000 и обозначить их как первоначальный взнос?

• г. Белгород

Продаем дом, покупатель хочет указать сумму в ПДКП на 250 000 больше фактической, для банка, и якобы эти 250 000 - первоначальный взнос (который никто не увидит). Где наши риски? Можно-ли ч-з расписки обезопасить себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нужно указывать в договоре ту сумму, которую фактически получаете

ваших рисков никаких..кроме того, что налог больше будет с продажи