Смена владельца квартиры - почему мне приходится оплачивать долги предыдущего собственника?

• г. Южно-Сахалинск

Мы купили квартиру и стала приходить квитанция по капитальному ремонту, а там задолженность 3800 рублей. Я обратилась в компанию о том что сменился хозяин и долг не наш. они мне прислали письмо что в соответствии со ст. 158 ЖК РФ я должна платить долги старого хозяина, и законе так прописано. Почему я должна платить долги чужие, когда я по старому адресу исправно все платила. И тем более со мной ни кто даже договор не заключал по капитальному ремонту, куда и зачем я должна платить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, все верно, по капитальному ремонту задолженность предыдущего собственника платит новый, это как раз указано в жилищном кодексе.