Проблемы с доступом в жилище - что делать, если партнер не пускает в квартиру

• г. Казань

Мы с женой в законном браке. Я прописан в её квартире. Брак не расторгнут, но жена забрала ключи и не пускает меня в данную квартиру. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Можете подать иск о нечинении препятствий в пользовании

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. И заявление участковому напишите. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

обратиться в суд можете с тем,чтобы она не чинила Вам препятствий в проживании

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена непускает в квартиру где я прописан, как вселиться и выделить внатуре жилье.

Жена наставила рога, сейчас меняю замок и думаю чем это чревато. Жена не прописана, ребенок прописан, но живет и учится у жены.

У меня такая проблема, мы с женой собрались разводиться. Жена собралась уезжать к маме в Брянск. У меня в собственности есть квартира где прописана жена по договору найма и наш сын 5-ти лет.

Я поменял замок, потому что не хочу что бы жена находилась там без моего присутствия.

Она сказала что вскроет квартиру с помощью полиции.

У меня вопрос: Законны ли будут ее действия если собственником квартиры являюсь я единолично. Могу ли я в случае вскрытия квартиры предъявить претензии?

Спасибо!

Имеет ли право бывшая жена привести нового мужа или кого бы то ни было в нашу общую квартиру, купленную на правах долевой собственности, без моего на то согласия?

У меня обширный вопрос к Вам. Жена собирается со мной разводиться и говорит, что отберет у меня всё имущество, которое принадлежит мне и моим родителям. Может ли она так сделать? Имущество, которое она хочет забрать, а именно 2 квартиры, одна из которых оформлена на моего отца, и куплена моими родителями (во время брака с женой), а вторая квартира в которой я, моя жена, наша дочь и мои родители прописаны, но я являюсь одним из приватизаторов (жена только прописана) и это было еще до вступления в брак, то есть по сути моя личная жилплощадь. Так же есть машина, которая оформлена на меня и была куплена, когда мы в браке были. И есть гараж кооперативный, который мне переписал отец, когда я уже находился в браке с женой. Очень рассчитываю на Ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение