Как вернуть свои деньги и куда жаловаться?

• г. Зеленокумск

Я работаю в ФСИН. Службу несем сутками, но в табель записывают 20 ч. Кроме того, в первый свой выходной выходим работать с 16 до 24 ч. Это время работы руководство учреждения вообще не оплачивает, аргументирую тем, что если нам оплачивать, то производство работает себе в убыток. Как вернуть свои деньги и куда жаловаться? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Виталий, здравствуйте! Если готовы воевать с начальством - требуйте соблюдения норм Трудового кодекса ( ст. 44 Положения о службе в ОВД говорит о том, что нормы ТК о продолжительности рабочего времени распространяются и на сотрудников ОВД, ФСИН...).

Но сделать это будет практически невозможно, сами понимаете, почему...

Требуйте оплатить все часы работы, а также все переработки. Обращайтесь письменно. И, в случае отказа, останется только обратиться в суд.

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.