Хотим взять кредит для друга, можно ли себя как то подстраховать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не советую.. никак не подстрахуете..

Лучший способ - не берите кредит. Ну а так, заключите с ним договор займа, условия пропишите как в банковском договоре.

Когда получите кредит, передачу денег другу оформите договором займа (именно займа, а не обещанием платить за Вас кредит - такое условие ничтожно).