Возможно ли, чтобы сотрудник числился ген. диром в двух организациях на основных ставках?

• г. Москва

Сотрудник принес трудовую, где есть записи, что он принят в организацию ген. диром, потом по совместит. Ген диром в другую организацию и третья запись, опять ген. диром в третью организацию и все периоды пересекаются! Возможно ли такое? Имеет ли право работник числится ген. диром в 2-х организациях на основных ставках?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Не запрещено законодательством являться директором нескольких фирм. Но при этом в последующих это будет по совместительству. Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).