Куда обратиться за компенсацией за путёвку санаторно курортную. Купила за свой счёт.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Николаевна! Компенсация за санаторно-курортное лечение законодательством РФ не предусмотрена. Если Вы имеете право на получение бесплатной путевки от ФСС, то необходимо было не путевку приобретать, а обратиться с иском в суд с целью понуждения ФСС в предоставлении путевки. Только за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации инвалида можно получить компенсацию от ФСС.